Как не ошибиться в выборе биметаллических радиаторов

Биметаллические радиаторы АлматыЧтобы выбрать наиболее подходящий биметаллический радиатор необходимо придерживаться определённого алгоритма действий, суть которого заключается в следующих этапах.

Сперва следует рассчитать количество требуемых секций, что напрямую зависит от площади каждой отдельной комнаты, а не всего дома, а также мощности конкретного радиатора, которая указана в технической документации. Для этого используется следующая формула: Количество секций = площадь помещения x 100/мощность радиатора.

Такие подсчёты необходимы для полного возмещения всех тепловых потерь комнаты за счёт работы необходимого количества радиаторного оборудования.

Различные модели биметаллических радиаторов имеют разную стойкость к рабочему давлению. Поэтому если вы подключены к центральному отоплению, выбирать следует оборудование с максимальным рабочим давлением, ну, а если у вас работает индивидуальная система, то данный параметр не столь важен и свой выбор можно остановить на радиаторах с небольшим показателем, что немного сэкономит затраты на их покупку.

Производителей подобного оборудования достаточно много и каждый из них вносит свои конструкторские особенности. Поэтому уточняйте, какие сплавы были использованы, не соприкасается ли алюминий с теплоносителем и каковы размеры внутренних стальных трубок.

Биметаллические радиаторы Алматы

Источник: praktika.online

Вернуться на уровень выше