Характеристики настенных газовых котлов

Купить настенный котел АлматыНастенный газовый отопительный котёл – это, пожалуй, главная покупка при проведении газа в частный дом. За счёт малого веса и компактных размеров это устройство впишется в любое окружение, будь то кухня, ванная комната, кладовая, чердак, подвал или отдельная котельная. Как правило, за счёт ограничений по габаритам и мощности, настенные газовые котлы способны отапливать жилую площадь до 500 квадратных метров, что достаточно для большинства городских и загородных жилищных проектов.

Все газовые котлы можно разделить на несколько групп в зависимости от присущих им особенностей по различным параметрам:

Количество контуров

Существуют настенные газовые котлы с одним, либо с двумя контурами отопления. Одноконтурные котлы отопления способны прогревать лишь одну ветку – отопительную, в то время как двухконтурные настенные котлы позволяют одновременно и отапливать дом и греть воду.

Вид камеры сгорания

Настенные газовые котлы с открытой камерой сгорания обеспечивают энергонезависимость, но подразумевают наличие отдельного помещения с хорошей вентиляцией для забора воздуха. Эту проблему позволяют избежать устройства с закрытой камерой сгорания, которым для работы необходим коаксиальный дымоход и подключение к сети.

Купить настенный котел Алматы

Источник: wimana.ru

Вернуться на уровень выше