Биметаллические радиаторы: надежность и теплоэффективность

Купить биметаллический радиатор в АлматыОсобенностью биметаллических радиаторов является особая конструкция со стальным антикоррозийным сердечником внутри, а также слоем алюминия снаружи. Благодаря тому, что вода контактирует только с нержавеющей сталью, радиатор долгое время не теряет своих свойств и внешнего вида.

Многие эксперты утверждают, что биметаллические – лучшие радиаторы отопления по следующим причинам:

Долговечность и надежность биметаллических радиаторов во многом зависит от качества исполнения. Малейший брак может привести к коррозии алюминия. Именно потому мы рекомендуем ставить радиаторы фирм, которые на рынке более 3-х лет и уже успели зарекомендовать себя. Пусть цена на них и дороже на 30-40%, чем на обычные алюминиевые радиаторы, это окупится в будущем.

Алюминиевая батарея греет лучше всех?

Алюминиевые батареи визуально мало чем отличаются от биметаллических. Но они полностью изготавливаются из литого алюминия, благодаря чему лучше пропускают воду. Трубка, которая соединяет верхний и нижний коллектор, шире, чем у биметаллических аналогов, через радиатор протекает большее количество теплоносителя. Именно потому лучше всего греет алюминиевый радиатор – он быстрее нагревается и отдает тепло в 3 раза быстрее аналогов. Тепло в помещении становится уже после 15-30 минут после включения отопления.

Решая, какой радиатор лучше, многие выбирают именно алюминиевые приборы по ряду преимуществ:

Главной проблемой алюминия является чувствительность к абразивному составу и высокому давлению. Во время эксплуатации с чистой водой внутренние поверхности покрываются оксидной пленкой, которая препятствует коррозии. Однако гальвоническая пара с медным теплообменником котла в автономном отоплении быстро приводит к утончению пленки, разрушению межсекционных уплотнителей и образованию очагов коррозии. Именно потому лучше использовать данный радиатор для централизованного отопления, иначе срок его службы не превысит 3-5 лет.

Купить биметаллический радиатор в Алматы

Источник: ktk.kiev.ua

Вернуться на уровень выше