Как подсчитать нужное число секций батареи

Отопительное оборудование в АлматыДля примера возьмем Казахстан, ее среднюю полосу и обычную панельную многоэтажку. Умножаем площадь комнаты на 100 ватт, а затем поделим это число на количество тепла, отдаваемое одной секцией.

Если межосевое расстояние составляет 500 миллиметров, то расчет будет легче легкого. Разделим пополам площадь комнаты – и всё. К примеру, комната 12 квадратных метров. Нам нужно 6 секций с отдачей тепла от 180 до 190 ватт. Процентов 10 придется накинуть на последний или первый этаж, угловые комнаты большое окно (более двух метров квадратных) или тонкие стены (менее 250 миллиметров).

В коттедже, выстроенном за городом, придется повозиться с расчетами. Сначала выясним коэффициенты теплопроводности каждого материала, из которых дом построен. Это не только стены, но и крыша, и пол. Для этого предпочтительнее профессионала пригласить из надежной компании. Опытный специалист и подсчитает всё точно, и батарею посоветует, подходящую именно для вашего дома, и денег лишних не потребует.
Подробнее: https://srbu.ru/otoplenie/119-svojstva-i-tekhnicheskie-kharakteristiki-bimetallicheskikh-radiatorov-otopleniya.html

Отопительное оборудование в Алматы

Источник: srbu.ru

Вернуться на уровень выше