Алюминиевые радиаторы

Купить алюминиевые радиаторы отопления в АлматыАлюминиевый радиатор изготавливается методом литья, следовательно, конструкция радиатора цельная, а это сводит к нулю возможность протечки. Некоторые компании, например, итальянские, разрабатывают свои собственные методы литья и состав сплавов, повышающие эксплуатационные характеристики конечного продукта. Чтобы максимально увеличить теплоотдачу, на радиаторе предусмотрено специальное оребрение, таким образом, алюминиевый радиатор сочетает принцип работы конвектора и секционного радиатора.

Алюминиевые радиаторы производят из сплавов, отличающихся высокой теплопроводностью и коррозийной стойкостью. Высокая теплопроводность алюминиевых радиаторов является их огромным преимуществом – их теплопроводность выше, чем у чугунных, стальных и биметаллических радиаторов, в 2-4 раза, что дает возможность создавать компактные радиаторы с минимальными потерями в теплопередаче.

Хотим подчеркнуть, что в данной статье рассматриваются только качественные алюминиевые радиаторы, проверенные временем, так как бессмысленно рассуждать о надежности «псевдоалюминиевых» радиаторов, которые, к сожалению, в изобилии представлены на казахстанском рынке.

Алюминиевые радиаторы устойчивы к коррозии, хотя некоторые эксперты могут не согласиться с этим утверждением, напирая на то, что в России высокая кислотность теплоносителя. Действительно, в Казахстане и СНГ уровень кислотности выше, чем в Европе, но все равно он находится в пределах максимально допустимого значения для качественных алюминиевых радиаторов.

Широкий диапазон опрессовочного и рабочего давления позволяет устанавливать алюминиевые радиаторы, как в закрытых, так и в открытых системах отопления. Некоторые производители, давно работающие на российском рынке, предлагают продукцию, специально адаптированную под российские условия. Качественные алюминиевые радиаторы рассчитаны на опрессовочное давление 24 атм, а рабочее – 16 атм, тогда как городские системы отопления при подготовке к отопительному сезону испытываются при давлении 10 атм, с рабочим давлением в 6 атм.

При контакте с теплоносителем происходит выделение водорода внутри радиатора, поэтому необходимо предусмотреть мероприятия обеспечивающие своевременное удаление воздуха из системы отопления (например автоматические воздухоотводчики). Нельзя проверять наличие водорода огнем.

На всех алюминиевых радиаторах можно установить терморегуляторы (алюминиевые радиаторы, обладая низкой инертностью, очень быстро изменяют температуру нагрева), следовательно, вы легко сможете регулировать микроклимат в помещении, подбирая наиболее комфортные условия.

Стоимость алюминиевых радиаторов разнится в зависимости от производителя и гарантий на продукцию (некоторые производители дают гарантию 10 лет, некоторые страхуют свою продукцию, а более уверенные в качестве своих радиаторов делают и то и другое).

Купить алюминиевые радиаторы отопления в Алматы

Источник: topclimat.ru

Вернуться на уровень выше