Биметаллические и полубиметаллические радиаторы

Купить биметаллический радиатор в АлматыВсе компоненты биметаллических радиаторов обычно изготавливаются из качественной стали с последующим наплавлением под высоким давлением алюминия. После сборки радиатора с теплоносителем контактируют только стальные части всех деталей, а алюминиевое оребрение – с воздухом помещения.

За счет специальной формы наружной поверхности происходит интенсивная теплопередача, что и требуется от хорошего радиатора.

Иногда сердечник радиаторов делают из медных сплавов. В этом случае их можно использовать в системах, заполненных антифризом. Стоимость таких изделий оказывается более высокой.

Полубиметаллические радиаторы отличаются тем, что из двух металлов изготавливаются только вертикальные каналы, а горизонтальные остаются алюминиевыми. В результате получается небольшой выигрыш мощности теплообмена, но появились и серьезные недостатки:

Поэтому полубиметаллические нагревательные приборы следует приобретать с большой осторожностью, их лучше не использовать в квартирах с централизованной системой отопления.

Купить биметаллический радиатор в Алматы

Источник: srbu.ru

 

Вернуться на уровень выше