Биметаллические радиаторы отопления

Купить биметаллический радиатор в АлматыТермин «биметаллический» применительно к радиатору отопления обозначает, что его корпус выполнен из двух различных металлов, в данном случае - стали и алюминия. На приведенном рисунке показано устройство типичного биметаллического радиатора.

Внутри каждой секции радиатора находится стальной сердечник (на рисунке он изображен справа), т.е. система стальных труб, внутри которой циркулирует горячая вода. Сталь используется для обеспечения термохимической совместимости с чугунными трубами отопления, которые практически повсеместно применяются в нашей стране. Также сталь обладает высокой прочностью, поэтому трубы из нее могут выдерживать высокое давление.

В процессе производства биметаллического радиатора вокруг стального сердечника отливается алюминиевый корпус (на рисунке он изображен в середине). Корпус и сердечник плотно прилегают друг к другу, так как используется технология литья под давлением. Применение алюминия позволяет значительно повысить теплопроводность радиатора, что увеличиват его теплоотдачу. Также алюминий обладает высокой коррозионной стойкостью. Его поверхность имеет более привлекательный внешний вид, что положительно влияет на дизайн биметаллических радиаторов. Их вполне можно использовать без декоративных решеток.

При установке на месте готовый радиатор формируется из одиночных секций (на рисунке они изображены слева), которые механически соединяются между собой в необходимом количестве. Это позволяет вам получить радиатор необходимой длины.

Надеемся, теперь внутреннее устройство биметаллического радиатора не является для вас загадкой!

Купить биметаллический радиатор в Алматы

Источник: management.com.ua

Вернуться на уровень выше