Подбор радиатора для квартиры

Биметаллические радиаторы АлматыРадиаторы отопления для квартиры подбираются с учетом особенностей системы отопления. Чаще всего квартиры подключают к общей, централизованной системе, намного реже используется индивидуальное отопление.

Особенности централизованных систем отопления:

Низкое качество теплоносителя. Как правило, в таких системах используется техническая вода с высоким уровнем кислотности, большим количеством шлама и иного мусора. «Кислотность» теплоносителя разрушающе действует на «активный» алюминий радиаторов и быстро выводит их из строя. От мусора, конечно, можно спастись путем установки фильтров на входе перед каждым радиатором, но такой подход экономически не целесообразен.

Высокое рабочее давление. Оно зависит от этажности строений: в пятиэтажных домах оно может составлять 5 – 10 Бар, в девятиэтажных и более может превышать 12-15 Бар. Алюминиевые радиаторы, конечно, рассчитаны на 5-10 Бар. Но учитывая, что в централизованных системах отопления параметр давления нестабилен, и зачастую возможны гидроудары, устанавливать алюминиевые радиаторы, это все равно, что выбрасывать деньги на ветер.

Биметаллические радиаторы Алматы

Источник: rommer.ru

Вернуться на уровень выше