Схема подключения котлов с двумя контурами

Купить настенный котел АлматыМагистральный газ, к которому подключены городские жилые дома, предприятия и общественные учреждения, является наиболее дешевым топливом. Даже с учетом бумажной волокиты и согласований в нескольких инстанциях установка газовых котлов оправдывает себя. Правильно подобранная модель сможет обслуживать и отопительную систему, и поставлять санитарную воду.

Котел устанавливают в удобном для обслуживания месте. С проверенными на практике схемами подключения двухконтурного газового агрегата ознакомит рекомендуемая нами статья. Необходимо обеспечить безопасную, отвечающую нормам монтажа подводку газовой трубы и вывести наружу дымоход для транспортировки продуктов сгорания.

В котел подается холодная вода, после нагревания (при достижении определенной температуры) она транспортируется к точкам водоразбора, основными из которых являются душевая кабина, ванна, раковина на кухне.

Отопительная внутридомовая сеть – это замкнутый контур с циркулирующим теплоносителем, обслуживающий систему «теплый пол», радиаторы, конвекторы и полотенцесушитель в ванной.

Альтернативой монтажу двухконтурной модели является установка комплекта 1-контурный котел + БКН, где бойлер косвенного нагрева обслуживает систему подачи горячей воды. Эта схема хороша тем, что в кранах всегда присутствует горячая вода нужной температуры.

В двухконтурных моделях система отопления и ГВС внутри устройства не пересекаются, что дает свои бонусы. Например, в качестве теплоносителя используют не универсальный наполнитель – воду, а специальный раствор.

Купить настенный котел Алматы

Источник: news.rambler.ru

Вернуться на уровень выше