Радиаторы отопления - рецепт правильного выбора

Биметаллические радиаторы АлматыРадиаторы отопления - специальное оборудование, цель которого состоит в нагреве помещения. Современные радиаторы отопления имеют очень широкий ассортимент размеров видов и дизайна. Выбирать их стоит правильно. Для этого и написана данная статья. Мы попробуем ответить на такие вопросы:

Современные приборы отопления делятся на виды. Сегодня в магазинах продаются алюминиевые, биметаллические, стальные, чугунные, медно-алюминиевые радиаторы. Их различают на секционный и панельный тип. Секционные - приборы с четким разделением на секции. Они собираются в цельный отопительный прибор. Их количество можно изменять. Это удобно при просчете помещения. Панельные приборы продаются четко по размерам (длина/высота).

При выборе абсолютно любого радиатора необходимо в первую очередь смотреть на мощность (теплоотдачу). Это главный показатель от которого зависит температурный комфорт в помещении. Для начала надо определить сколько тепла (измеряемого в Ваттах) необходимо. Для квартир и частных домов с высотой потолка до 3 метра используется формула просчете : площадь *100. Для комнаты в 20 квадратных метров необходимо 2000 Вт. тепловой мощности. Под этот показатель и подбирается радиатор отопления.

Центральное отопление это высокое давление, плохое качество теплоносителя, блуждающие токи и много других факторов влияющих на долговечность отопительного прибора. Для такого вида системы подходят радиаторы биметаллические, чугунные и медно-алюминиевые.

В автономном отоплении нету высокого давления, теплоноситель в хорошем качестве, нету гидроударов. Для такого отопления подходят абсолютно все виды отопительных приборов. При правильном просчете можно выбирать необходимый дизайн, и размеры.

Для отопления помещений с панорамными окнами необходимо использовать специальные приборы. Это низкие радиаторы отопления. Они не занимают много места и могут полностью обогреть помещение.

Биметаллические радиаторы Алматы

Источник: technoteplo.com.ua

Вернуться на уровень выше