Как выбрать надежный радиатор отопления

Биметаллические радиаторы АлматыПеред тем, как приобрести радиатор отопления, вам необходимо узнать, какая система отопления была проведена у вас прежде. Для этого нужно лишь оставить запрос в компании, которая обслуживает ваш дом.

Ниже вы можете увидеть те данные, которые понадобятся вам при покупке:

При выборе радиатора отопления пользуйтесь теми данными, которые узнаете. Не выбирайте те типы радиаторов, у которых рабочее давление ниже, чем у того, который сейчас находится в вашем доме. Рассчитывайте на максимальное (испытательное) давление, не ниже 2-3 атмосфер.

Эти данные подойдут, если вы проживаете в старом доме из 5 этажей. Если же вы обитаете в панельном доме современной постройки, допускается 6-8 атмосфер. Все это необходимо соблюдать для того, чтобы не затопить тех, кто живет ниже вас по стояку.

Городским жителям необходимо соблюдать еще одно правило: не выбирайте радиаторы отопления, которые не предназначены для установок в городских домах.

Причины холода в квартире

Были изменены размеры жилого помещения, а отопительное оборудование осталось прежних размеров.

Какой выход?

Необходимо заменить старое оборудование на радиатор большего размера и мощности, либо оборудовать помещение дополнительными радиаторами.

Нерегулируемые температура теплоносителя (воды) и его напора.

Какой выход?

Заменой отопительного оборудования проблему эту решить невозможно, необходимо обращаться в компанию, которая обслуживает ваш дом, для того, чтобы они исправили неполадку.

Не забудьте это:

В случае, когда вы собираетесь переместить радиатор отопления или вовсе поменять старый на новый, помните, что такие изменения считаются перепланировкой.

Вы можете перемещать радиаторы и совершать перепланировку только тогда, если радиатор при этом не оказывается на лоджии. Установка радиатора отопления на лоджии ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

Биметаллические радиаторы Алматы

Источник: ardexpert.ru

Вернуться на уровень выше