Особенности монтажа канализационных труб ПВХ

Канализационные трубы ПВХ в АлматыЕсли у вас есть определенные навыки, то с монтажом внутренней канализации можно справиться и самостоятельно, ведь главное преимущество ПВХ труб – это простота монтажа. Последовательность действий будет такой:

Трубы канализационные ПВХ в Алматы на сайте vectherm.kz

Если проводится ремонт существующей канализационной системы в квартире, то сначала необходимо будет выполнить демонтаж старых чугунных труб. Перед этим необходимо предупредить соседей сверху, чтобы они временно не пользовались канализацией. Действовать необходимо будет оперативно, так как подобные неудобства вряд ли кто захочет терпеть долго. В срезы чугунных труб вставляются резиновые уплотняющие манжеты, устанавливаются переходник и тройник.

Наружную часть канализации лучше доверить профессионалам. Тут важно правильно выполнить теплоизоляцию,  предусмотреть ревизионные колодцы, создать песчаную подушку, позаботиться об уклоне труб и правильном угле поворота колен.

Конечно же, поливинилхлоридные канализационные трубы не прослужат вам веками, но из того, что предлагает нам рынок, это практически самый долговечный вариант, а если учесть стоимость, эксплуатационные качества и простоту монтажа, то ПВХ трубы можно считать лучшим вариантом для организации канализации.

Канализационные трубы ПВХ в Алматы

Источник: https://remstroiblog.ru/

Вернуться на уровень выше