Как подобрать группу безопасности для системы отопления?

Группы безопасности VALTEC в АлматыСегодня производители отопительного оборудования предлагают сборки групп отопления, Вам не придется выбирать по отдельности элементы. Конечно, если у Вас есть такое желание, то Вы можете собрать и по отдельности группу безопасности, но, по большому счету, тут нет особой выгоды или необходимости. Поэтому остановимся лишь на выборе сборок групп безопасности. Вам надо учитывать:

Предохранительные клапаны VALTEC в Алматы на сайте vectherm.kz

По диаметру подключения можно встретить группы безопасности с диаметром подключения 1 дюйм, ¾ дюйма, ½ дюйма. Обычно для бытовых нужд используют диаметр подключения 1 дюйм. Относительно материала. Вы можете встретить группы безопасности для бытового применения из никеля, нержавеющей стали или латуни. Наиболее оптимальный вариант – это латунь, рекомендуем.

По типу рабочей среды. Коллектор должен быть предназначен для использования с данной рабочей средой: вода, этиленгликоль, «незамерзайка» или что-то еще. Просто надо понимать, что вы будете использовать и надо прочитать о характеристиках группы безопасности. Рекомендуемая наибольшая температура – до 120 С, а измеряемое давление – до (4 – 6) бар (т.е. порядка 4 – 6 «атмосфер»).

Группы безопасности VALTEC в Алматы

Источник: albatros-santeh.com.ua

Вернуться на уровень выше