Полипропиленовые (ппр) трубы

Трубы ПВХ АлматыСтроительство день за днем набирает все больше и больше оборотов. Масштабы нынешней стройки приятно поражают. Количество новых зданий и сооружений растет в геометрической прогрессии. И все это благодаря новым технологиям, открытым во второй половине двадцатого века. Привитые не так давно инновации за последние двадцать лет дошли уже практически до совершенства. Исходя из этого, строительство, к примеру, многоквартирного жилого дома занимает теперь от шести до восьми месяцев!!

Естественно, всем жилым и производственным строениям необходимы коммуникации, в том числе водопровод, канализация и отопление. В этом случае прогресс тоже не стоял на месте. И на смену широко известным стальным и чугунным трубам и фитингам пришли новоструктурные трубы из современного пластика. В данной статье мы более подробно рассмотрим  полипропиленовые трубы.

Полипропиленовые (ппр) трубы

На сегодняшний день самыми популярными представителями современных труб являются именно полипропиленовые (ппр) трубы. Хотя появились они позже поливинилхлоридных (пвх) и полиэтиленовых (пэ) труб. Предшественники не смогли в полной мере удовлетворить необходимые требования строительной сферы. Сложный монтаж, малое разнообразие диаметров и фитингов, конструктивные недостатки и неполное соответствие нормативам — отрицательно сказались на популяризации пвх и пэ труб.

В связи с этими факторами на первое место и вышли ппр трубы. Родоначальницей полипропилена по праву считается Германия, хотя нынче многие страны производят этот вид труб (Польша, Чехия, Франция и др.). Но за последние восемь-десять лет семьдесят процентов рынка продаж полипропиленовых труб перешли в руки Китая. Благодаря именно этому фактору, ппр трубы стали намного дешевле относительно своих предшественников, как в производстве, так и в продаже. И на такой волне популярности конструкцию труб ппр стали все больше дорабатывать.

На смену однослойным стандартным ппр трубам пришли стекло- и керамиковолоконные, трубы системы STABI с аллюминиевой прослойкой в роли стабилизатора и усилителя, уникальные трубы системы PEX-PEX с неординарной структурной решеткой, и даже металлопластиковые трубы на основе полипропилена. Но, тем не менее, все эти трубы представляют все те же полипропиленовые  (ппр) трубы.

Трубы ПВХ Алматы

Источник: s-k-s.ru

Вернуться на уровень выше