Отопление в доме

Инженерная сантехника в АлматыДля обеспечения уюта и комфорта у себя в квартире, особое внимание следует уделить выбору радиаторов. Ведь батареи отопления должны не только отвечать определенным параметрам теплопередачи, но и быть надежными, функциональными, а также практичными в использовании. Биметаллические радиаторы, стальные, чугунные и алюминиевые батареи – все эти изделия имеют ряд отличительных особенностей, свои преимущества и недостатки.

Основные плюсы и минусы централизованной системы отопления

Безусловно, у централизованного отопления есть свое неоспоримое преимущество: у хозяев отсутствует необходимость монтажа и настройки автономных отопительных приборов (котла, тепловентиляторов и.т.д). Кроме того, такая система имеет сезонный режим работы, и горячая вода неизбежно наполнит ваши батареи не зависимо от внешних климатических условий.

Однако минусов гораздо больше, чем можно было представить:

Внезапный скачок давления в радиаторе может привести к нарушению конструкции и прорыва горячей воды, что не только причинит вред предметам интерьера, но и поставит под угрозу безопасность здоровья людей.

Инженерная сантехника VALTEC в Алматы

Каким аспектам следует уделить первоочередное внимание при выборе радиатора

Качественные и надежные отопительные предметы должны проходить особый контроль качества производства и соответствовать требованиям действующих национальных и межгосударственных стандартов (ГОСТ Р и ГОСТ соответственно).

Среди основных норм, предъявляемых к радиатору отопления, можно выделить:

Бытует ошибочное мнение, что отопление из меди – не самый лучший вариант организации системы снабжения квартиры горячей водой. Медь является стойким материалом к повышенной кислотности жидкости, а также не боится наличия химических веществ в теплоносителе.

Инженерная сантехника в Алматы

Источник: td-viko74.ru

Вернуться на уровень выше