Проектирование сантехники – важное дело

Инженерная сантехника в АлматыВ основе любого сантехнического проекта лежит ряд инженерных расчетов, связанных с правильной организацией систем вентиляции, отопления и канализации.

Если вы не обладаете достаточными навыками в перепланировке площади квартиры, построении спецификаций, создании конструкторских чертежей (схем) и не можете подобрать нормативно-техническую документацию, то вам не стоит самостоятельно проводить сантехнику в вашем частном доме или квартире.

Организация трубопроводной системы водоснабжения и канализации в квартире

Перепланировку или капитальный ремонт квартиры проблематично представить без разводки инженерных коммуникаций, систем водоснабжения и канализации.

Чтобы провести трубы в квартире, необходимо учитывать ряд первоочередных аспектов: размерность межэтажных участков стояков, материал груб, правила прокладки – это малый перечень вопросов, которые следует разрешить до начала работ по прокладке труб.

Инженерная сантехника VALTEC в Алматы

Организация системы водоснабжения и канализации сводится к следующей последовательности мероприятий:

Также для прокладки инженерных коммуникаций необходимо использовать только профессиональный сантехнический инструмент и поверенное оборудование.

Проектирование сантехники в частном доме: трудности и последовательность организации

Система водоснабжения в квартире и в частном доме – два разных по трудозатратам проекта.

Тогда как в квартире многоэтажного дома трубопровод подключается к стояку, соединенному с центральной системой водоснабжения, в обособленном коттедже могут возникнуть проблемы с поиском источника воды.

Процесс организации водоснабжения частного дома:

Немаловажно предусмотреть вид водоснабжения. Зачастую, это не влияет на проектирование и организацию сантехнического проекта. Такой вопрос возникает на стадии планирования резервного котла и источника питьевой воды. Обычно это всегда скважина или емкости из пластиковых ATV баков объемом от 500 до 2000 литров. Для тепла это котел на вторичном топливе или буферная емкость из расчета 10-15л на 1 кв.м.

Дополнительно, для снабжения горячей водой следует предусмотреть наличие электрического или топливного нагревателя.

Инженерная сантехника в Алматы

Источник: td-viko74.ru

Вернуться на уровень выше