5 советов для быстрого и недорого ремонта в ванной

Купить сантехнику VALTEC в АлматыБыстрый и несложный ремонт - мечта многих владельцев жилья и, как многие считают, несбыточная. Однако наша статья подскажет, как сделать ремонт в ванной комнате с небольшими затратами и в минимальные сроки. Грамотный подход позволит обновить санузел, не прибегая к капитальным переменам, а лишь доступными косметическими средствами. Никаких глобальных переделок не потребуется, стоит лишь немного обновить отделку, сантехнику и добавить несколько полезных штрихов.

Обновление потолка

Побелка или краска на потолке со временем портится от влажности и температурных перепадов, а потому чаще всего требует внимания. Обновление верхней части ванной комнаты производится по следующей схеме:

Хорошим вариантом станет подвесной потолок. Такой вариант отделки более затратный, однако он имеет много плюсов:

Косметическая отделка стен

Чаще всего на стенах в ванных комнатах можно увидеть керамическую плитку. Несмотря на то, что это наиболее износостойкий и долговечный материал, со временем и на нем появляются дефекты. От их характера будет зависеть способ устранения:

При сильном износе стенового покрытия, которое требуют полной замены отделки, можно использовать следующие недорогие способы обновления:

Ремонт напольного покрытия

В случае с ванной комнатой, на полу чаще всего используется - керамическая плитка, как и на стенах. Поэтому способы обновления применяются идентичные. Заменить плитку, если она пришла в полную негодность проще всего наливным полом.

Сантехника VALTEC в Алматы

Обновление сантехники

Покупка новой сантехники обойдется дороже, чем ремонт уже имеющейся. Например, существуют простые и проверенные способы реставрации старой ванны:

Иногда ванна требует обновления и внешней поверхности. Если она не задекорирована, то проще всего использовать специальный пластиковый экран, который закроет нижнюю часть и пространство под ванной.

Купить сантехнику VALTEC в Алматы

Источник: shower5.ru

Вернуться на уровень выше