Декорирование батарей отопления

Отопительное оборудование в Алматы

Чаще всего батареи отопления выглядят очень не красиво и портят интерьер квартиры своим некрасивым видом, для этого я советую вам вместо замены старых батарей на новые, особенно если старые в приличном состояние для эксплуатации, просто задекорировать их, особенно если они нормально обогревают, для этого можно использовать всевозможные сетки, мелкоячеистые и крупноячеистые, сегодня в ассортименте в магазинах есть любые, стоят они совсем не дорого, а при правильном подходе послужат шикарной декорацией, вам следует приварить или просто прикрепить иными способами сетку на небольшой или большой уголок, в зависимости от вашего желания.

Даже если ваша батарея по старинке находится под окном, этот уголок можно будет соединить с подоконником и вы получите нечто типа полочки, вместо узкого подоконника, сетку можно покрасить в черный, золотистый, серебристый и др. цвета, для этого существуют отличные спреи разных цветов, выберите по своему вкусу, особенно если это будет в тон обоев, либо в тон стен, возможно вы сделаете рисунок на сетке в тон обоям, даже если они в цветочек.

Использовать следует трафарет, заранее приготовив нужный рисунок на трафарете, нанесите на сетку, это очень красиво смотрится, отлично гармонирует с интерьером квартиры, плюс ко всему дополнительная полка на которую вы можете расположить горшки с цветами если вы любитель зелени, или др., все что угодно! Кроме того, батареи можно прикрыть гипсокартоном если сделать в нем множество дырочек среднего размера, отлично пропускает тепло и красиво со стороны. Гипсокартон тоже можно задекорировать как угодно и даже приклеить обои, те же самые что и на стенах, все вместе это будет очень красиво смотреться. Экспериментируйте и фантазируйте, не сомневаюсь что результат вас порадует!

Отопительное оборудование в Алматы

Источник: замена-батареи.рф

Вернуться на уровень выше