Двухтрубная система отопления

Купить биметаллический радиатор в АлматыВ двухтрубной системе отопления теплоноситель подается к каждому радиатору по одной трубе, а удаляется по другой.

В эксплуатации, двухтрубная система гораздо удобнее, чем однотрубная. Так как есть возможность регулировать расход воды в каждом из радиаторов в отопительной системе, не влияя никаким образом на следующие нагревательные элементы. Именно данному варианту сейчас отдаётся предпочтение, ведь в конечном итоге лучшая управляемость снижает эксплуатационные расходы.

Недостатками  двухтрубной системы можно назвать ее стоимость и более сложный монтаж, нежели в однотрубной.

Главное преимущество такой системы в том, что температура воды, которая поступает в каждый из радиаторов, одинаковая (если не считать тепловые потери на трасе, но они незначительны). Так же удобное регулирование температуры внутреннего воздуха путем изменения расхода воды термостатическом клапаном на уровне каждого отдельного помещения. Если из строя выходит один отопительный прибор это никак не влияет на работу остальных. В двухтрубном контуре доступно использование радиаторов отопления как с подключением нижним, так и с боковым. Также можно применять разное движение теплоносителя - тупиковое и попутное.

Купить биметаллический радиатор в Алматы

Источник: materik-m.ru

Вернуться на уровень выше