Трубы: полипропиленовые или металлопластиковые

Купить алюминиевые радиаторы отопления в АлматыМонтаж современной системы отопления заметно облегчился, благодаря отказу от стальных труб в пользу полипропиленовых и металлопластиковых трубопроводов. Теперь у каждого рукастого человека появилась возможность сделать «профессиональное» водяное отопление, не прибегая к услугам сварщиков, которые часто применяли при монтаже газовые и ацетиленовые горелки, электросварку и кувалду побольше.

Нынче монтаж отопительной системы проходит без шума и пыли, благодаря тому, что трубы разрезаются специальными ножницами, а сварка труб из полипропилена осуществляется паяльниками для труб, без применения электродов и пайки газовой горелкой. Металлопластиковые трубы сможет смонтировать каждый за счет множества фитингов различной конфигурации — достаточно подобрать комплектующие соответствующие вашему проекту системы отопления.

Конечно есть изысканные варианты систем отопления на базе медных труб, соединяемых пайкой, но эти системы применяются в основном для устройства теплых полов. Теплые полы, идеальны с точки зрения распределения тепла в комнатах дома, но стоимость и трудоемкость монтажа отопительной системы выводит теплые полы в разряд дорогущей игрушки для состоятельных людей.

Купить алюминиевые радиаторы отопления в Алматы

Источник: good-tips.pro

Вернуться на уровень выше