Полотенцесушитель рядом с душевой кабиной

Полотенцесушитель АлматыПолотенцесушитель присутствует в каждой квартире – это та самая извитая труба, которая в ванной подключена к основному отоплению. Но не во всех домах система работает в теплые сезоны, а иметь независимое от централизованной поставки тепла собственное устройство очень удобно.

Как выбрать полотенцесушитель

Полотенцесушитель бывает водяным и электрическим. Первый встраивается к отопительной или водопроводной системе. Он не только исполняет роль обогревателя, но и берет на себя часть нагрузки по деформации при перепадах температуры. Потому для водного устройства очень важно знать, на какое внутреннее рабочее давление оно рассчитано, и какое максимальное может выдержать.

Электрическое устройство дает возможность сушить вещи в любой сезон. Благодаря регулировкам температуру можно повысить. Такой агрегат идеально подходит для многодетных семей, если выбрать крупную версию. Когда необходимости в просушке нет, то систему выключают. Она менее экономична из-за расхода электричества, но водная не может сравниться по удобству. Электрический агрегат может иметь любой размер и конфигурацию, устанавливается в любом месте квартиры, независимо от близости водопровода.
Важный нюанс – если неподалеку располагается душевая стойка с душем и смесителем, то электрический полотенцесушитель должен иметь очень качественную и надежную изоляцию. В противном случае возможны аварии и ремонты. Потому система обогреваемая водой в очень влажном помещении все еще очень актуальна. Тем более, что дизайн изделий в каталогах предлагает широкий выбор. Самый удобный и актуальный вариант, это «змейка», у которой каждый верхний виток имеет большее расстояние от стены, чем нижний. Таким образом, достигается наиболее рациональный и быстрый процесс сушки, вещи не наслаиваются одно на другое, и между ними есть воздушный зазор.

Полотенцесушитель Алматы

Источник: полотенцесушители-россия.рф

Вернуться на уровень выше