Как подобрать радиатор в квартиру?

Биметаллические радиаторы АлматыУют и комфортная атмосфера в квартире во многом зависят от правильного выбора радиаторов отопления. Современные производители предлагают множество разновидностей этих отопительных приборов – чугунные, стальные, биметаллические, алюминиевые модификации с широкой вариативностью эксплуатационных характеристик.

Выбор радиатора зависит, в первую очередь, от типа отопительной системы. В централизованных системах отопления качество теплоносителя, зачастую, невысокое. В воде содержится большое количество примесей – механических взвесей и химических веществ. Кроме того, в централизованном отоплении велика вероятность непредсказуемых скачков давления и гидроударов. Все эти факторы негативно влияют на радиатор, поэтому необходимо выбирать батареи из материалов, устойчивых к коррозии. Но самое главное, при централизованном подключении радиаторная батарея должна выдерживать высокое давление – не менее 12-15 атмосфер. Наилучшим выбором в этом случае станут биметаллические либо чугунные варианты. Также существуют модели стальных и алюминиевых радиаторов, которые допускается устанавливать в многоквартирных домах.

В загородных домах чаще всего устанавливают батареи из стали или алюминия. В автономных системах отопления намного выше качество теплоносителя, а рабочее давление – ниже. Ряд известных брендов рынка отопительного оборудования предлагают широкий выбор дизайн-радиаторов, способных не только отопить помещение, но и придать уникальные черты любому интерьеру. Такие радиаторы представляют собой настоящие арт-объекты и отличаются высокой теплоэффективностью.

Производители предлагают как ретро-модели в стиле изделий XIX века, так и стильные колончатые стальные радиаторы минималистского или фантазийного дизайна в прямом, радиусном и угловом исполнении. Каждый такой отопительный дизайн-прибор способен стать эксклюзивным украшением помещения – эти радиаторы могут быть окрашены практически в любой цвет RAL-палитры. Широкий выбор вариантов подключения позволяет подобрать дизайн-радиатор для отопительной системы любого типа.

Обращайтесь в нашу компанию, чтобы купить радиаторы отопления в Новосибирске по оптимальной цене. Менеджеры нашего салона предоставят квалифицированную консультацию относительно технических характеристик и помогут подобрать подходящий вариант отопительных приборов.

Биметаллические радиаторы Алматы

Источник: jaga-design.ru

Вернуться на уровень выше