Преимущества насосной станции

Циркуляционный насос Grundfos АлматыНасосная станция является отличной альтернативой вибрационному насосу, к которому привыкло большинство российских дачников. По сравнению с ним станция станет просто благом цивилизации. Ее преимущество заключается еще и в том, что она легко собирается перед началом работ в саду и на огороде, а осенью - разбирается и вывозится в город. В этом случае не надо бояться, что ее похитят какие-нибудь барыги или морозом разорвет. Впрочем, и в этом случае невозможно решить проблему стабильного обеспечения водой, например, дома.

Наиболее распространенный вариант станции имеет центробежный насос, требующий блока автоматики. Собирается такой агрегат довольно просто, из манометра, реле давления и коллектора, которые имеются в продаже в любом специализированном магазине. Покупка готового блока может обойтись дороже. Дело за малым: блок устанавливается на напоре насоса.

Блоки в продаже имеются самые разные, в том числе и в ценовом диапазоне. Разумеется, более дорогие и регулировать работу станции будут более качественно и надежно. На них, в частности, устанавливается до трех степеней защиты от разрыва напорного трубопровода, перегрузки насоса и сухого хода. Самое большое отрицательное свойство всех этих блоков - именно их блочность: если выходит из строя малейшая деталь, то надо менять весь агрегат.

Циркуляционный насос Grundfos Алматы

Источник: agrovodcom.ru

Вернуться на уровень выше