Радиаторы отопления в полу

Биметаллические радиаторы АлматыВсе больше людей, ценящие комфорт, предпочитают устанавливать современные, надежные и эстетично выглядящие системы отопления в полу. Такое удачное изобретение, как батареи в полу, будут незаменимы для обогрева различных помещений: офисах, частных домах, коттеджах, квартирах, в помещениях с большим остеклением площади, с индивидуальным архитектурным решением и дизайнерским оформлением.

Данный обогрев удобен своей функциональностью и отопительной мощностью. Кроме того, встроенные в пол радиаторы освобождают стены, пространство у подоконников. К тому же, тепловая завеса, начинающая от самого пола не позволяет запотевать стеклам оконных профилей. Воздух при таком виде отопления лучше перемешивается и прогревается.

Отопление в полу - система, состоящая из металлического корпуса с нагревательным элементом. Повышает теплоотдачу нагревателя множество конверторных ребер. Сверху такая конструкция декорируется решеткой(деревянной или металлической). Если это этот данный вид обогрева помещения работает от электричества, то в трубках теплообменники обычно располагаются обычные трубчатые нагреватели. Система термоконтроля обеспечивает умеренный нагрев.

Если батареи в полу подключаются к водяному отоплению, соответственно, по трубкам теплообменника циркулирует теплоноситель, который может нагреваться различными видами топлива. Хочется отметить, что некоторые модели оснащаются вентиляторами. А для уменьшения шума и гашения вибрации встраиваются в конструкцию вставки из пористой резины.

С помощью внутрипольных радиаторов появилась возможность не загромождать помещение приборами отопления и освободить пространство от них. Например, радиаторы отопления в пол позволяют беспрепятственно установить большие стеклянные двери в торговых точках, панорамные оконные профили в коттеджах.

Такое теплогенерирующее оборудование не препятствует перемещению людей и подходит для галерей, теплиц, музеев, спорткомплексов и д.р. Кроме того, такие устройства, особенно сконструированные для помещений с повышенной влажностью,монтируют в ванных, туалетных комнатах, бассейнах. Конечно, радиаторы будут адаптированы к такому виду помещений.

Современные радиаторы отопления в пол в зависимости от модели оснащаются автоматическими системами регулирования работы, программируемыми термостатами, функциями отвода конденсата и т.д. Также конструкции (корпусы) встраиваемых обогревателей выполняются из нержавеющего металла, а теплообменники из меди и алюминия или их сплавов.

Внутрипольные радиаторы заранее перед укладкой паркета или ламината, линолеума, встраивают в стяжку пола, или их фиксируют в проёмы фальш-полов, так как они не контактируют напрямую с покрытием. Декоративная решетка (дерево, металл, полимеры) сверху закрывающая короб с «начинкой» подбирается под интерьер.

Удобство встроенных радиаторов в том, что они осуществляют качественный, быстрый прогрев, так как конструкция имеет большую нагревательную поверхность. Если такой обогреватель имеет встроенный вентилятор, то воздух нагревается в разы быстрее.

Компактные и легкие теплогенерирующие приборы не оказывают на строительные конструкции нагрузок. Декоративная решетка разогревается до такой температуры, что получить ожоги человеку невозможно. Выбор модели внутрипольных радиаторов зависит от назначения, условий эксплуатации и других факторов.

Биметаллические радиаторы Алматы

Источник: jaga-design.ru

Вернуться на уровень выше