Особенности биметаллических радиаторов

Купить биметаллический радиатор в АлматыБиметаллические радиаторы относятся к конвективно-радиационному типу. Разделение по типу теплоотдачи 50% конвекция и 70% излучение.

Эти радиаторы секционные и их можно собрать из нескольких секций самостоятельно. Однако лучше в магазине покупать готовые, собранные радиаторы по рассчитанному количеству секций. Это надежнее, да и проще.

Стоит отметить, что биметаллическая батарея не имеет ограничений по максимальному давлению теплоносителя в системе. Вернее, теоретически такое ограничение есть, это рабочее давление в 30 Атм, но практически такое давление не возможно, ни в одной системе отопления. Поэтому, считается, что биметаллическая батарея не имеет ограничений по давлению.

Конечно, секция радиатора из биметалла, тяжелее чисто алюминиевого радиатора, но для практической установки это не имеет значение. Крепежи обоих типов радиаторов одинаковые.

Еще одним преимуществом радиатора из двух металлов, а именно это имеется в виду в названии типа радиатора-биметалл, это логичное соединение стальной трубы внутри радиатора и стальной трубы водопровода. Меньше переходников, меньше возможных протечек.

Купить биметаллический радиатор в Алматы

Источник: obotoplenii.ru

Вернуться на уровень выше