Что такое безопасный радиатор?

Купить алюминиевые радиаторы отопления в АлматыКак и в случае с любым другим товаром, согласитесь, что лучше сразу приобрести качественную продукцию от проверенного производителя и поставщика, чем снова платить за замену. Однако, в ситуации с радиаторами отопления цена ошибки может быть гораздо выше, нежели просто стоимость батареи.

Нужно четко осознавать и понимать, что отопительный прибор — это не мобильный телефон, телевизор или видеоплеер. Отопительный прибор — это изделие, которое, прежде всего, должно удовлетворять требованиям по безопасности, и в первую очередь потому, что радиатор работает под высоким давлением.

Качество исходного сырья, его вес, толщина стенок каналов и показатели рабочего давления — совокупность этих качеств имеет очень важное значение. Помните, что низкокачественные радиаторы сомнительного происхождения — это повышенный риск аварии, связанной с разрушением металла и выбросом горячего теплоносителя, что может привести к порче не только вашего имущества, но и затоплению соседей. Согласитесь, затопить, например, 5-6 нижних этажей – это не очень приятная ситуация и в эстетическом и тем более в экономическом плане, к тому же соседи обидятся на вас на долгие годы, а ваша квартира на какое-то время останется без обогрева. А если на улице зима?

Если говорить об алюминиевых радиаторах, то рабочее давление у многих моделей составляет 16 атмосфер, испытательное давление 24 атмосферы, а давление на разрыв более 48 атмосфер, это при том, что рабочее давление в российских системах отопления выше значения в 9 атмосфер практически не бывает. А это значит, что при правильном использовании, радиатор сможет прослужить более 10 лет!

Биметаллические радиаторы изготавливаются с огромным запасом по прочности и имеют рабочее давление в 35 атмосфер, испытательное давление — 52,5 атмосфер. Что касается давления на разрыв, биметаллические радиаторы проходят тестовые проверки на давление в 105 атмосфер – на фабрике при испытаниях их даже не пытаются разорвать, это просто не нужно.
Не правда ли, хороший запас по прочности!

Помимо технической безопасности батареи, нельзя забывать также и о травмо-безопасности — это тоже один из немаловажных факторов. Радиатор должен быть выполнен, так чтобы не было рисков порезать или повредить об него руки.

Купить алюминиевые радиаторы отопления в Алматы

Источник: ingsvd.ru

Вернуться на уровень выше