Системы отопления частных домов

Купить настенный котел АлматыДля владельцев частных домов очень важно грамотно обеспечить свое жилье теплом до наступления холодного периода года. Установка автономной системы отопления - одно из преимуществ проживания в собственном доме. Вы можете не только поддерживать удобный для вас микроклимат в жилище, не дожидаясь момента централизованного включения отопления, но и решать вопрос о том, в какой момент можно сэкономить на тепле. К тому же совершенно не обязательно отапливать полностью весь дом. Если у вас большое жилище и есть комнаты, в которых вы практически никогда не находитесь, то отапливать эту часть дома можно лишь тогда, когда вы ждете прихода гостей.

Вариантов проведения системы отопления частных домов существует бесконечное множество. Наш магазин «Печникъ» предлагает большой ассортимент продукции для отопления Вашего частного дома.

Котел – сердце отопительной системы

Одной из наиболее важных частей автономного отопления является наличие котла. Установка и применение электрического типа котла намного удобнее. Но за такой комфорт вам придется больше платить. Также следует принимать во внимание, нет ли у вас перебоев с поставкой электричества. В противном случае вы рискуете остаться в холоде. С котлом, который работает на твердом топливе, таких проблем быть не может. Вы не будете зависеть от качества работы электросети, но несколько раз день придется закладывать топливо. При этом пепел и сажа образовываться не будут, так как гореть у вас будут не сами дрова, а газ, выделяемый из биоматериала. Коэффициент полезного действия такого котла составляет около 85%.

Отопительные печи

Отопительные печи для частных домов можно смело называть отопительно-варочными, так как с их помощью многие люди готовят пищу. Они имеют небольшие габариты, поэтому подходят даже для домов с небольшой площадью и дач. Современные печи позволяют сохранять тепло до 8-10 часов. На сайте нашего магазина представлен огромный выбор каминных наборов, дровниц, подставок, средств для чистки дымоходов и других вспомогательных аксессуаров для обеспечения комфортных условий пользования отопительными печами.

Камины - не только тепло, но и красиво

Современные камины не только служат частью интерьера, но с их помощью можно также отапливать помещение. Конечно, по своим функциям такая система отопления частного дома будет проигрывать котлам, поэтому при отоплении большого дома могут возникнуть определенные сложности. Зато такое устройство можно использовать как дополнительный источник тепла. Камины по своей форме представлены на нашем сайте двух типов – пристенные и угловые. Каминные облицовки могут быть из натурального и искусственного камня. Натуральный камень выдерживает практически любые физические нагрузки, такие как удары и механические повреждения. По показателям термостойкости такой материал является лидером. Вместе с тем, искусственный камень не уступает натуральному. Он легче поддается обработке, поэтому дизайнерских вариантов, как правило, представлено больше. Кладка таких каминов происходит немного проще. Все дело в весе устанавливаемого устройства, а также в возможности дополнительной обработки стыков.

Украшаем сад и готовим пищу

Ничто не сможет так украсить придомовую территорию вашего жилища, как стильная печь для сада. Уличный камин не только послужит декором для лужайки, но и будет использован для приготовления пищи. Традиционный мангал можно заменить системой гриль-барбекю.  Такая садовая принадлежность выполняется в виде стационарной жаровни с двумя решетками. На нижнюю часть укладывают угли или дрова, а на верхнюю – блюдо, которое вы желаете приготовить. Овощи, мясо и рыба, приготовленные на такой печи будет не только полезными, но и очень вкусными.

Купить настенный котел Алматы

Источник: vpechnik.ru

Вернуться на уровень выше